Peymeinade

Publié le par David

Première course sous mes nouvelles couleures à Peymeinade, course elite sur les hauteurs de Grasse assez valloné (1900m de d+ sur 130km,39 demoyenne). Après un depart un peu difficile car mal placé je m'en sors plutot pas mal en finissant 39ème/155.

Classement :
1    GEORGES    SYLVAIN    CREUSOT CYCLISME en 3h09'40'' (moyenne : 41, 125 km/h)
2    LEBAS     THOMAS    VELO CLUB AIXOIS
3    PUDANS    HERBERT    CHARVIEU- CHAGNEUX ISERES
4    STEHLY    AURELIEN    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
5    GOUTILLE    CHRISTOPHER    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
6    DROUET    CEDRIC    GUIDON CHALETTOIS
7    FAUCON    GUILLAUNE    C, M, AUBERVILLIER
8    ANTOMARCHI    JULIEN    V CLUB LA POMME MARSEILLE
9    BOURDILLAT    NICOLAS    CREUSOT CYCLISME
10    LUMINET    BENOIT    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
11    GENIEZ    ALEXANDRE    V CLUB LA POMME MARSEILLE
12    BARDET    ROMAIN    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
13    HERBAUT    VINCENT    VELOSPORT HYEROIS
14    ROSE    CHRISTOPHE    VELOSPORT HYEROIS
15    LEMARCHAND    ROMAIN    C, M, AUBERVILLIER
16    COLAS    ANTHONY    C, M, AUBERVILLIER
17    FABRY    MATHIEU    V CLUB LA POMME MARSEILLE
18    MARTINEZ    YANNICK    CREUSOT CYCLISME
19    BEBIANO    REMY    CAVIGAL NICE SPORT
20    SOARES    ANTHONY    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
21    MOLARD    RUDY    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
22    ?
23    MAINARD    JEROME    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
24    VAUBOURZEIX    THOMAS    VELOSPORT HYEROIS
25    BIHEL    CESAR    C, M, AUBERVILLIER
26    REBECCHI    SEBASTIEN    CHARVIEU- CHAGNEUX ISERES
27    GIRAUD    BENJAMIN    VELO CLUB AIXOIS
28    FABIO    JEREMY    SPRINTER CLUB DE NICE
29    GRAS    GEOFFREY    GRENOBLE METRO CYC 38
30    BARRE    LOIC    GUIDON CHALETTOIS
31    APPERT    ROMAIN    GUIDON CHALETTOIS
32    SIGAUT    ROMAIN    U C MONACO
33    BORELLY    DOMINIQUE    M CHEMINOTE MIRAMAS
34    RUTISHAUSER    ANDREAS    C TEAM ALCHIMIST SKODA
35    LE NEZET    JEREMY    C, M, AUBERVILLIER
36    RAVANELLE    CEDRIC    TEAM LAPIERRE
38    CHARDON    JULIEN    UNION CYCLISTE BARISIENNE
39    POLVERONI    DAVID    GRENOBLE METRO CYC 40
40    FINOT    FREDERIC    CREUSOT CYCLISME
41    BONNET    PIERRE    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
42    MOREL    NICOLAS    VELO CLUB AIXOIS
43    BEGHIN    GERARD    VELOSPORT HYEROIS
44    FAYOLLE    CDERIC    GRENOBLE METRO CYC 39
45    THOMAS    ANTHONY    CREUSOT CYCLISME
46    ROSTOLLAN    THOMAS    VELO CLUB AIXOIS
49    FINA    FLORIAN    VELO SPORT HYEROIS
50    RAMIER    ROMAIN    VELOSPORT HYEROIS
51    JEANROCH    CEDRIC    CHARVIEU- CHAGNEUX ISERES
52    AGOSTINI    CHRISTOPHER    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
55    CHARDON    BRUNO    UNION CYCLISTE BARISIENNE
56    DELAROZIERE    MATHIEU    V CLUB LA POMME MARSEILLE
58    TERRETTAZ    THOMAS    C R DES 4 CHEMINS ROANNE
59    TEMPIER    STEPHANE    VELO CLUB GAP
60    IVARS    SEBASTIEN    CHARVIEU- CHAGNEUX ISERES
61    LAFFAIRE    FRANCK    CHARVIEU- CHAGNEUX ISERES
62    BATAILLE    ANTHONY    VELO CLUB D EVREUX
63    PION    JULIEN    CHARVIEU- CHAGNEUX ISERES
64    AUBERT    STEVENS    VELOSPORT HYEROIS
65    DRUJON    BENOIT    C, M, AUBERVILLIER
66    RIBET    AURELIEN    VELO CLUB AIXOIS
68    BRUCCI    FRANCK    CREUSOT CYCLISME
70    TERRETTAZ    THOMAS    C R DES 4 CHEMINS ROANNE

source : direct-velo.com

Publié dans Résultats Courses

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
G
Fais toi plaize ma poule. Et profites bien de ces courses pour te préparer et t'nevoler en 2/3.A+
Répondre
D
dimanche c'est encore pire, c'est un chantier navale a marseille http://www.souvenirjeanmasse.com/
Répondre
S
Pas mal pour une première course de caté 2!
Répondre